Можно ли купить комнату за маткапитал, если у продавца долг?
ДОлг по жку останется её долгом, кроме капремонта, который платить Вам, как новому собственнику.
ДОлг вообще никак не влияет на право продать, если нет запрета в Росреестре от приставов о продаже..
Но дело в том, что нужно для продажи ей получить согласие органа опеки.
Если по условиям вашего ДКП часть материнского капитала будет направлена на оплату долгов продавца. СФР может усмотреть не целевое использование материнского капитала и предложить оплатить долги продавца за счет личных средств.
А если она 50 тысячь доплатит и через нотариуса заключит , что обязуется платить?
И такое возможно.Главное что бы такой способ одобрили.
И нужно ей сразу вписывать детей или нет если она их выпишет и себя?)
Можно купить комнату за маткапитал, если у продавца долг