Наследование квартиры после смерти сына - проблемы с налоговыми уведомлениями и недостатком документов
Дедушка после смерти сына претендовал на долю в его квартире. Дедушка умер и по завещанию всё имущество оставил мне. мне из налоговой приходят уведомления о налоге на имущество-доля в праве 1/9 квартиры, но я ничего не оформляла и ни каких документов на эту долю у меня нет. прошло уже 6 лет с момента смерти дедушки.
если вы поживаете в данной квартире и несете расходы по квартплате,то считается,что вы вступили фактически в наследство.
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства
Если вы хотите отказаться от наследства,вам нужно было оформить отказ.