Долю в приватизированной квартире - наследуемость и права родного трудоспособного сына
Дополнение к вопросу №13483. Квартира была приватизирована бабушкой на 1 долю. После её смерти дедушка не изъявил желания стать её наследником, никаких документов не оформлял. После смерти завещания он не оставил. Прошу ответить на те же вопросы и имеет ли право на долю в этой квартире родной трудоспособный сын дедушки?
Если квартира была приватизирована только на бабушку, а дедушка был в ней прописан на положении члена семьи , то после смерти бабушки квартира целиком наследуется Вами , если дедушка не оформил документов о принятии наследства и не изъявил желания принять наследство . Сын дедушки не имеет право на долю своего отца .