На какую статью ссылаться? Тсж
Она несет финансовую ответственность в этом случае? - За то что банк лопнул она ответственности не несёт.
тоесть самовольность разрешена?распоряжайся как хочешь чужими средствами?
Положить деньги в банк, и потратить их по своему усмотрению (купить себе сапоги) это совершенно разные вещи.
ну да если и положить, мнение собственников которых собственно только их деньги, даже не надо спрашивать? это что за тсж?
В итоге, вы что хотите?
Вы можете просто описать ситуацию,подав обращение в Прокуратуру,будет проведена проверка по данному факту и вынесено процессуальное решение, указывать статьи вам не нужно
юридически она не имела же права самовольно размещать?без согласия собрания собственников?
Здравствуйте. Как предусмотрено ч. 3 ст. 151 ЖК РФ, на основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья в товариществе могут быть образованы специальные фонды, расходуемые на предусмотренные уставом цели. Порядок образования специальных фондов определяется общим собранием членов товарищества. Т.е. презюмируется согласие собственников на распоряжение средствами товарищества. В случае обращения в прокуратуру, последняя сама определит квалификацию содеянного.
Здравствуйте, напишите заявление в Прокуратуру и не надо ни на какие статьи ссылаться.
На никакую
Она не имела же права самовольно размещать деньги в каком либо банке без согласия общего собрания собственников. Если такого решения собственников не было, то она несёт полную ответственность.
В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданин.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!