Здравствуйте, это добровольно принудительно теперь будет. А если я не хочу устанавливать мессенджер Макс, тем более на госуслуги.
Это предложение, от которого Вы вправе отказаться, а не принуждение
Николай, можете не устанавливать, это ваше право
Не устанавливайте,обязать вас никто не может
Здравствуйте.
Не устанавливайте. Ваше право. Многие отказываются. Правда, скорее всего, через некоторое время у нас все остальное отключат, и Вы останетесь без связи/информации.
А, вообще, нет никакой разницы, например, с тем же телеграм. Ну, на мой взгляд.
С уважением
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки