Можно ли обязать автора статьи на сайте удалить ее, так как там есть мое обращение с другого сайта
Да, вы можете требовать удаления статьи. Врач-психиатр нарушил несколько правовых норм: 1) Статья 152.2 ГК РФ о защите частной жизни - публикация интимных подробностей без согласия незаконна; 2) Статья 13.11 КоАП РФ о защите персональных данных - использование ваших данных (имя, возраст, история) без согласия; 3) Врачебная тайна (ст. 13 ФЗ "Об основах охраны здоровья") - врач не имел права разглашать информацию, полученную в профессиональном контексте, даже если вы обращались на другом сайте. Рекомендую: 1) Сохранить скриншоты статьи и переписки; 2) Направить письменную претензию врачу с требованием удалить статью в течение 5 дней; 3) Подать жалобу в Роскомнадзор на нарушение защиты персональных данных (бесплатно, через сайт); 4) Обратиться в прокуратуру по месту жительства врача; 5) Подать заявление в суд о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда (освобождаетесь от госпошлины как истец по неимущественному требованию). Даже проживая далеко от Москвы, вы можете подавать заявления через интернет-приемные государственных органов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Без длительных судебных разбирательств никак особо
Пользователь 9111.ru, решайте вопрос в судебном порядке
Нет, нельзя.