Транспортный налог, сроки обращения в суд налоговой инспекции
Срок исковой давности 3 года, в некоторых случаях (при наличии обоснованных обстоятельств- к примеру у налоговой не было информации от регистрирующих органов о наличии транспортных средств либо ещё каких либо в таком роде, то суды восстанавливают сроки давности), но как правило такое случается редко, в Вашем случае скорее всего суды не приняли исковое заявление о взыскании задолженности, теперь Вам нужно дождаться списания задолженности (если есть имущество задолженность может быть и не списана), однако налоговая с недавнего времени уполномочена взыскивать задолженность без решения суда, с банковских счетов (решение суда для этого не нужно)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Да, налоговая утратила возможность принудительного взыскания после пропуска шестимесячного срока обращения в суд.
налоговая утратила возможность принудительного взыскания после пропуска шестимесячного срока обращения в суд. и все
Налоговая будет с вас взыскивать за любой период времени, пока вы через суд не признаете задолженность безнадежной.
Поэтому вам надо подать иск в суд о признании задолженности безнадежной и списать ее. Только после этого платить текущие платежи.
По мировому суду не понятно, можете сходить в мировой суд и почитать определение.