Какими документами пристав подтверждает выезд к должнику?
Добрый день!
В целом законом данный перечень документов просто не регламентирован. Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру. Просите провести проверку, ссылайтесь на бездействие.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав, чтобы подтвердить выезд к должнику и свои действия, может предоставить постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указано, что необходимы выездные мероприятия.
Приставы обязаны обеспечить надлежащее вручение документов, подтверждая факт получения должником всех документов соответствующими подписями и отметками. При отказе должника от принятия документов составляется соответствующий акт.
Добрый день. Это обычная работа, никак он не будет доказывать, что выезжал. У него есть руководитель - старший пристав, только он может задать вопрос, по поводу того, выполнял ли выезд его подчинённый на адрес к должнику. Никак не докажешь, что он на адрес не выезжал, это просто невозможно. Если с приставом ругаться, то только доказывать, что он не надлежаще выполняет свою работу, а конкретно доказать, что он не был на адресе, просто не представляется возможным. Допустим вы можете поймать пристава только в том, случае если он вам скажет, я выезжал в 12 дня к должнику и был там до 12:30, но в этом время вы его видели допустим в кафе, на обеде. Но это же бред. Поэтому никак и не только документами, а вобще никак, только предъявлять претензии к общему ходу исполнительного производства, что оно не выполняется.
Спасибо
В материалах исполнительного производства должен быть акт совершения исполнительных действий, именно этот документ подтверждает выход по адресу. Но ничто не мешает составить его в кабинете или дома ща кружеской коньяка.
Там много всего долго быть в деле.
Только жалобы могут заставить пристава работать
данный перечень документов просто не регламентирован.