Северный стаж для пенсии
Чтобы понять повлияло это на вашу пенсию или нет надо изучить ваши документы,определить ваши пенсионные права и произвести расчеты.
Вы можете направить в СФР обращение с просьбой разъяснить вам эту ситуацию.
Здравствуйте!
Если периоды работы и ухода за детьми совпадают по времени, то при исчислении страхового стажа учитывается один из таких периодов, который даёт право на страховую пенсию в более высоком размере.
Период ухода за ребёнком до полутора лет не включается в северный стаж для досрочного назначения страховой пенсии по старости. Однако время ухода учитывается в страховом стаже.
Для более подробной консультации по размеру пенсии обратитесь в клиентскую службу СФР