Здравствуйте, в отделении мфц говорят что у них нельзя открыть лицевой счет электроэнергии, как быть скажите пожалуйста
Добрый день!
Лицевой счёт по электроэнергии открывает не МФЦ, а Ваш исполнитель услуги: УК/ТСЖ (если расчёты идут через них).
Подайте туда заявление об открытии ЛС с копиями права на жильё, паспорта, сведений о счётчике и показаний.
Правовые основания:
- п. 31, 34, 70 Правил № 354.
Обратитесь к поставщику.
Гость_7933020, обращайтесь с заявлением в УК, или напрямую к поставщику электроэнергии
Вас вводят в заблуждение сотрудники МФЦ. При оформлении сделки в МФЦ достаточно написать заявление на открытие лицевого счета. Весь пакет документов попадет в Энергоснабжающую организацию и избавит от лишних хлопот. Для заключения договора необходимо предоставить следующее: 1. Данные паспортов всех собственников; 2. Копии документов, подтверждающих право собственности на объект недвижимости – ЕГРН; 3. Копии правоустанавливающих документов на объект недвижимости – договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т.д.; 4. Показания приборов учёта на момент приобретения недвижимости; 5. Копию паспорта прибора учета – в случае покупки квартиры в новостройке застройщик обязан его предоставить.
Лицевой счет открывает энергосбыт.
Возможно в вашем регионе нет такой услуги ещё, хотя у нас например уже это делается.
Обращайтесь в энергосбытовую компанию.