Проблема с лицевым счетом и коммунальными платежами - Как заставить УК сделать перерасчет и открыть лицевой счет с октября?
От Департамента городского имущества получили квартиру. 8.09.17 были зарегистрированы в ЕГРН право собственности. 19 сентября мы подписывает акт приема-передачи квартиры. 25 сентября мы получаем ключи и квартиру снимают с охраны. И фактически мы 25 числа и попали впервые в квартиру. В МФЦ нам открывают лиц. счет с 1 сентября и заставляют нас оплачивать коммунальные платежи, но мы не проживали там и не имели доступ туда. Как нам заставить УК сделать перерасчёт и открыть лицевой счёт с октября?
Лучший ответ
Добрый день! Как только вы зарегистрировали имущество в ЕГРН, с того момента возникают обязательства по содержанию данной квартиры.