Как составить иск о влиянии матери на детей при разводе?
Здравствуйте вы можете подать ходатайство о проведении экспертизы в суд, в нем можете указать экспертные центр, если вы его нашли и вопросы для эксперта.
А мне просто сказали что нудно писать в органы опеки для проведения экспертизы, оказывается нудно в суд писать, спасибо, понял теперь, а вопросы для эксперта это где взять или какие именно нужно указывать какого характера
Вопросы бывают разные и их много для более точного ответа надо изучить все ваше дело. По тому что каждый случай индивидуален.
Если вы хотите самостоятельно написать все то можете изучить все есть в открытом доступе в сети, ежели Вам нужна помощь в подготовке документов вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подавайте ходатайство о назначении судебной психологической экспертизы детско-родительских отношений непосредственно в суд до заседания 27 числа.
А как написать это ходатайство или есть примерный бланк состава ходатайства будьте любезны
Всё в рамках закона... но сами понимаете.
Здравствуйте!
Детей Вам не отдадут, если мать не привлекалась к административной ответственности за причиненный вред детям, не состоит в ПНД и не опасна для детей и общества. В РФ отцам оставляют детей только если мать неблагополучная.
Ну уж тут могу сказать то что у неё ни жилья ни движимого имущества она не имеет ничего ни условий ничего на данный момент снимает жилье не имея постоянной работы, и давка на детей приходится чуть ли не каждый день, поэтому я и хочу психологическую экспертизу запросить но увы навыков куда и кому и как не имею вот и спрашиваю, а не отдадут мне их или нет, вопрос прочитайте внимательно
Не имеет значения есть у нее жилье или нет. Если актов органов власти (полиции, опеки или суда) нет о том, что она неблагополучная - в иске Вам откажут. Таковы реалии.
Психологическую экспертизу также Вам не одобрят, если нет оснований полагать, что мать неадекватная.
Хорошо я вашу мысль уловил, но пробовать бороться за своё никто не в праве осуждать, в опеку были заявления о её отсутствии в воспитании, были проверки, о её отсутствии в жизни детей тоже имеются заявления в полицию, подтверждения отсутствия имеются, скриншоты и ответы с работы что не мог выйти так как жена отсутствует и дети болеют тоже есть, справки с больницы что по моим звонками приехала скорая и мать отсутствовада тоже есть... Этого мало?
Конечно мало. Само по себе то что Вы жалобы куда-то писали не влияет ни на что. По жалобам проводились проверки, если по ст. 5.35 КоАП РФ мать к ответственности не привлекалась, на наблюдение опеки не поставлена, то жалобы признаны необоснованными, доводы изложенные в них не подтвердились.
Я задал вопрос как составить и куда написать о проведении экспертизы детей, а не спросил отдадут детей или нет
Здравствуйте, подавайте ходатайство о назначении и проведении судебной психологической экспертизы, как в отношении детей находящихся на воспитании матери, так и самой матери.
Можете подать иск о признании ее ограниченно дееспособной.
А чем аргументировать её ограниченную дееспособность?
Ее странным поведением.
При постановке вопроса к эксперту предназначение экспертизы вы вправе указать что требуется дополнительный вопрос о влиянии матери на детей ну скорее всего эти вопросы в суд и так и так поставят.
Для того чтобы досудебного решения дети проживали сами нужно просить суд вынести об этом определение
Я на прошлом заседании, подал ходотайство о том чтобы жена передала мне детей, она их в какой срок после подачи должна передать?
Продаётся ходатайство алло передача детей до вынесения решения суда вам для этого нужно суд чтобы принял решение об этом а если не было соответственно Не совсем понятно о каких сроках речь
Я это ходотайство и писал но она не намерена мне передавать детей и как быть?
Причём тут она суд что решил? может тут суд отказал вам в определении места жительства детей до вынесения решения с вами
Я на заседании писал ходотайство о передачи мне детей, ни у опеки ни у неё небыло вопросов, ходотайство приняли, я про то что решения суда и опеки об определении места жительства детей не было вынесено, так как заседание перенесено из за дополнительных документов и проверки опекой жилья ответчика