LSN Messenger
Уфа, 20.01.2026, 18:12

Одобрена ли платиновая карта на 275 тысяч рублей после оплаты 1239 рублей?

Вопрос №24878838 из г. Уфа
опубликован 20.01.2026, 18:12
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне одобрили карту платинум в размере 275 т рублей я оплатила 1239 р уже прислали номер транзакции по почте гарант одобрил мне и звонили и все объяснили правда ли это или все таки лохотрон
Лучший ответ
Рекомендуется

Это типичная схема финансового мошенничества. Легитимные банки никогда не требуют предоплату за одобрение или выдачу карт, особенно таких крупных сумм. Плата в 1239 рублей за "одобрение" карты на 275 тысяч рублей - явный признак обмана. Настоящие банковские операции происходят через официальные каналы с заключением договора, а не по телефонным звонкам с последующей оплатой. Номер транзакции и "гарантия одобрения" - стандартные методы создания видимости легитимности. Рекомендуется: 1) Немедленно прекратить любые платежи; 2) Не предоставлять персональные данные; 3) Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве; 4) Проверить легитимность организации через Центральный банк РФ. Помните: если что-то выглядит слишком выгодным, особенно при требовании предоплаты, это почти всегда мошенничество.

03.04.2026, 11:27

Лохотрон 1000%

20.01.2026, 18:13

Похоже на лохотрон (выражаясь вашим языком)

20.01.2026, 18:13

Банки не берут предварительных оплат за выпуск карт. Нет практики, когда клиент должен сначала заплатить 1239 р за то, что ему "одобрили" лимит и потом присылают по почте номер транзакции. Настоящие банки выпускают карту бесплатно или берут годовое обслуживание уже после того, как карта оформлена и выдана.

Отдельный настораживающий момент это слово "гарант". В банковской сфере нет посредников, через которых одобряют карты и нет ситуаций, когда банк якобы звонит и что-то объясняет после оплаты.

20.01.2026, 18:13

Рекомендую считать это мошенничеством, прекращать любые контакты, ничего больше не оплачивать и не отправлять им документы. Если деньги уже списаны, можно обратиться в банк с заявлением о мошенничестве и в МВД для фиксации факта. В ряде случаев банки возвращают платежи, если они были явно проведены в пользу мошеннических структур.

20.01.2026, 18:14

Это мошеннические действия.

20.01.2026, 19:18