Как приостановить действия пристава при отсутствии подтверждения оплаты алиментов?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Бывшая жена подала на алименты. Я плачу алименты переводом через приложение почта России. Жена сходила к приставам и сказала, что она не получает алименты. Приставы требуют доказать, что я платил. В приложении почты России не сохраняются чеки или какое либо подтверждение перевода. В почтовом отделении, где жена получает переводы, мне распечатали эти переводы, но заверять отказываются. На главпочтамте тоже не заверяют. Я уже 2 месяца пытаюсь получить подтверждение этих переводов. Пристав заблокировал все карты, ограничение на водительское удостоверение, арест на машину. Сам пристав запрос на почту отказывается делать, говорит, что это ваши проблемы. Можно как-то приостановить действия пристава на время сбора подтверждения оплаты алиментов?
Лучший ответ

Я плачу алименты переводом через приложение почта России.

Татьяна! Если Вы платите алименты, то у Вас (ежу понятно!) есть документы, это подтверждающие. Покажите их своему адвокату -- пусть организует оформление и надлежащую защиту Вашего доброго имени.

Чеки из почтового отделения это фактическое подтверждение перевода. Если почта отказывается заверять их, их всё равно можно использовать как доказательство в суде или у приставов, приложив письменное объяснение от себя, что по техническим причинам заверка невозможна.Возьмите письменный отказ Почты.

Надо адм. иск подавать срочно - ст. 218, ст. 360 КАС РФ.

Ответ отключен модератором

Приостановка действий пристава на время сбора подтверждения оплаты алиментов законом не предусмотрена.

Да, подайте срочную жалобу старшему судебному приставу на действия вашего пристава-исполнителя, приложив имеющиеся у вас распечатки переводов, и заявите ходатайство о приостановлении исполнительных действий до истребования официальных ответов из почтовой службы.

Можно. ПИСЬМЕННО через Госуслуги подайте приставу ходатайство о запросе данных с почты. Тогда ему придётся или запросить, или ответить письменно.

Пристав не прав. Подать заявление о приостановлении исполнительного производства можно.

Подайте письменное заявление в отделение Почты России с требованием выдать официальную выписку о переводах денежных средств за определённый период.

Заявление подавайте в двух экземплярах: один — сотруднику почты, второй — с отметкой о принятии оставляйте себе.

Если Почта России отказывает официально, требуйте письменный отказ. Это пригодится в суде или при обжаловании действий пристава

Подайте приставу письменное заявление с просьбой приостановить исполнительные действия на время сбора документов, подтверждающих оплату алиментов. Укажите, что вы уже обратились в Почту России за выпиской и приложите копию обращения или ответа.

Обязательно зарегистрируйте заявление в канцелярии отдела судебных приставов (на экземпляре для себя попросите поставить отметку о принятии).

Обжалование действий пристава

Если пристав отказывается идти вам навстречу, вы вправе подать жалобу на действия судебного пристава старшему судебному приставу (или в электронном виде через сайт ФССП - хотя эффективность под вопросом).

В жалобе укажите, что требуете приостановить исполнительные действия в связи с невозможностью получить подтверждающие документы в короткий срок, а пристав отказывается вам помочь в сборе доказательств.