Может ли УК отключить горячую воду при наличии бойлера?
Нет, управляющая компания не обязана отключать вам горячую воду по вашей просьбе, даже если у вас установлен бойлер и вы не пользуетесь централизованным горячим водоснабжением. Согласно Жилищному кодексу РФ и Правилам предоставления коммунальных услуг, собственник обязан оплачивать коммунальные услуги, в том числе горячее водоснабжение, если дом подключен к централизованной системе. Наличие бойлера не является основанием для отключения от общедомовой сети, так как это может нарушить работу системы для других жильцов. Вы можете обратиться в УК для установки индивидуального прибора учета (счетчика) горячей воды, что позволит оплачивать фактическое потребление. Однако полное отключение технически возможно только при реконструкции внутриквартирных сетей с согласия всех собственников и при наличии соответствующего проекта, что на практике реализуется крайне редко.
Нет, не должна, увы.
С уважением.
Вам дешевле установить счетчики и передавать нулевые показания.
Здравствуйте! Нет, УК не должна этого делать
А как Вы предполагаете это сделать технически и за чей счёт?
Здравствуйте нет они не должны закрывать
ДА, вам надо расторгнуть договор водоснабжения
Может УК отключить горячую воду при наличии бойлера