Юрист Холодилова Ирина объяснила, почему УЖХ не может отключить горячую воду и электричество из-за долга по капитальному ремонту
Только что юрист Холодилова Ирина ответила на мой вопрос по давнему долгу перед УЖХ, не платила за капремонт с 2005 по 2011 год. Грозят отключить горячую воду и электр-во. На мой вопрос, правомерно ли это решение УЖХ, юрист Холодилова ответила, что взносы на капремонт в 2011 году ещё не производили. Получается, что с нас не должны были что ли брать по статье капремонт?
Лучший ответ
Не обязательно. Предусмотренные законом - не должны, предусмотренные решением собственников помещений дома - вполне могли, если такое решение было.