Как прекратить аресты счета после признания банкротом?

Здравствуйте! Подскажите, что делать в такой ситуации: с ноября 2025 года признана банкротом, но пристава периодически арестовывают счёт. Я уже предоставляла все бумаги приставам, но это ничего не изменило. Вчера пришел арест с суда, без какого-либо постановления, деньги, естественно, сняли. Куда обратиться, чтоб прекратили арестовывать счёт? Спасибо.
Лучший ответ

Судебные приставы обязаны прекратить все исполнительные производства в отношении гражданина, признанного банкротом (2.10.2007, Федеральный закон № 229-ФЗ, Статья 40).

Если аресты продолжаются, это может быть связано с технической ошибкой: информация о вашем банкротстве не дошла до всех систем ФССП или банков.

Недобросовестностью приставов: приставы игнорируют ваши документы и не закрывают дела.

Новыми долгами: арест может быть наложен по новому долгу, который возник уже после даты признания вас банкротом (ноябрь 2025 года) — такие долги не списываются в процедуре банкротства.

а Вас что не предупредили, что на период проведения процедуры банкротства все счета арестовываются? арест не снимут пока не завершится банкротство

Вообще -то я написала,что уже признана банкротом...

Татьяна, запросите у пристава все постановления о возбуждении и по ним смотрите кто взыскатель по какому делу ( период), так как Вы банкротились и есть решение, им отнесли-это все верно, но имейте ввиду, что текущие задолженности никто не отменял, поэтому нужно разбираться, скорее всего это те долги, которые не вошли в банкротную массу. Но если уж не правы приставы, то нужна отметка на Вашем заявлении, которая подтверждает, о принятии от вас документов о банкротстве, вот тогда с отметкой в прокуратуру с жалобой.

Если вы признаны банкротом, то все требования кредиторов подлежат взысканию только через процедуру банкротства, и приставы не имеют права арестовывать ваши счета напрямую.