Права ГИБДД и ФССП при остановке машины не владельца - что может произойти и как действовать?
Скажите, если я еду на машине, которая НЕ в моей собственности и меня остановят сотрудники ГИБДД, а сотрудники ФССП проверят владельца машины на наличие любых видов долгов. Они выяснят, что какой либо долг имеется. Тогда они имеют право изъять автомобиль, как стимул должнику к оплате долгов? И что делать мне в подобной ситуации? Что мне пешком идти?
Лучший ответ
Уточните, это реальная ситуация с которой Вы столкнулись, или праздное любопытство?
я просто хочу уяснить этот вопрос для себя
Добрый день! Если должник уведомлен о наличии исполнительного производства и уклоняется от уплаты задолженности, то в указанном Вами случае сотрудники ФССП будут иметь полное право изъять у Вас автомобиль.