Как должна оплачиваться работа за воспитателя на больничном?
Здравствуйте!
Электронная почта нам не видна. поэтому отвечаю тут.
Конечно же это совмещение, которое возможно только с Вашего согласия. И оплачивается исходя из оклада на должности "Воспитатель".
Вы вправе отказаться и не подписывать приказ о выполнении обязанностей временно отсутствующего сотрудника.
А без приказа и вовсе не должны это делать за премию.
Вы верно мыслите!
Более того, Ваше образование педагог-психолог не дает право на замещение должности воспитателя если нет соответствующего диплома (воспитатель).
Ваши подозрения абсолютно верны: "премия" — это неправильная форма оплаты за выполнение обязанностей отсутствующего воспитателя. Ваши действия должны оплачиваться как дополнительная работа, строго в соответствии с Трудовым кодексом РФ.