Можно ли оставить старые номера региона на старой машине?
Да, вы можете оставить старые номера региона на своей старой машине. Согласно действующему законодательству (Приказ МВД России от 21.12.2019 № 950), при регистрации транспортного средства в ГИБДД вы имеете право сохранить прежние государственные регистрационные знаки, если они соответствуют установленным требованиям (не повреждены, читаемы и т.д.). Это право не зависит от региона регистрации или возраста автомобиля. Однако, если вы приобретёте новую машину и захотите поставить на неё старые номера, потребуется перерегистрация, и здесь могут возникнуть нюансы, связанные с регионом. Для точного понимания ситуации рекомендую уточнить в вашем отделении ГИБДД, так как на практике могут быть локальные особенности.
Даже если купите новую машину, а эту продадите, или спишите в утиль, можете эти-же номера перерегистрировать на неё.
А стс и птс тоже не надо менять? Могу кататься? Вот вчера звонили и сказали не надо
Здравствуйте.
Имеете право.
С уважением!
Вот смотри, человек с детства 15-го региона на своей машине , и вдруг он переехал и прописался в Московском области , купил дом. Нужно ли ему менять СТС и ПТС автомобиля? Или можно оставить 15-й регион как есть?
Доброго времени суток.
После регистрации на новое место жительства необходимо внести новые данные о месте жительства в СТС и ПТС.
Менять их на новые нет необходимости.
С уважением!