Вызов в суд третьим лицом без предъявления иска, ответственность за неявку?
Вызывают в гражданский суд третьим лицом, попросила отправить копию искового заявления путём подачи ходатайства в суд. Ничего мне не прислали, не знаю по какому вопросу и кто меня вызывает - суд, ответчик или истец. Совершенно нет никакого желания появляться в суде. Должен ли суд присылать мне копию исковых требований, если это не сделал истец? Какая возможна ответственность за неявку на судебное заседание? Может ли моя неявка в суд в дальнейшем отразиться на моих интересах? Читала, что третьих лиц, в отличии от экспертов, свидетелей, переводчиков и т. д. за неявку в суд не штрафуют. Могут ли в судебном решении без моего присутствия вынести какое - либо отрицательное решение против меня?
Лучший ответ
Вам надо сходить в суд и ознакомиться с делом. Вам лучше выразить своё мнение по исковому заявлению. Но, если Вам безразлична Ваша судьба в суд можете не ходить. Никакого наказания за неявку не установлено.
Если вы не знаете о чем речь.... То в чем вопрос
Прислали только повестку в суд, а самого искового заявления нет.
Решение против Вас (обязывающее Вас) вынести не могу.