Как аннулировать досрочный платеж по займу в МТМ банке?
Согласно ст. 11 Федерального закона № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", вы имеете право досрочно полностью или частично погасить займ. Если вы вносите частичный досрочный платеж, проценты должны пересчитываться с даты внесения этого платежа, и общая сумма переплаты должна уменьшаться.
Жалобы в контролирующие органы
Это самый действенный способ давления на МФО.
1. Центральный Банк РФ (Банк России). Главный регулятор для всех МФО. Подать жалобу можно онлайн через специальный сервис на сайте cbr.ru/acceptance/. Мотивтруйте жалобу законои. По вопросам составления документов, обращайтесь к юристам в личные сообщения на сайте
Первый платеж по кредиту у меня сегодня 22.01. А досрочный платеж я внесла 13.01.2026, его аннулировали, я создала еще, тоже аннулировали, приехала в отделение банка, создали заявление там, сказали все спишут сразу в этот день и ничего, в итоге 6 заявлений отклонены, средства лежат на счете кредита не списываться, проценты капают, соотвественно сумма от процентов были бы меньше после списания досрочного платежа 13.01, но ее не списали и не списывают по сей день. Обращались и в отделение и в чатах и горячую линию, у сотрудников полная вседозволенность в отключении звонка и завершении диалога с ответами не чем не можем помочь, обращения составлены, ждите! Сколько ждать, добилась ответа три дня назад, сказали до трех дней, а итоге тишина, до этого говорили вообще не известно сколько ждать, какая-то ошибка в микро финансах! Сейчас обнаружила что договор на кредит мне на электронную почту не выслали! В смс сообщениях где я подписывала его написано перейдите по ссылке а там только личный кабинет, а в личном кабинете только справка о задолженности! В чате отвечают что копию в отклонении выдадут за 1000 рублей! В общем ужас ужасом погоняет! Я не намерена спускать им все с рук! Прошу помощи, как грамотно составить им досудебное письмо и сразу судебное и куда. Куда еще я могу составить и направить на них жалобы для полной проверки от и до, так как это ужасное отношение к потребителю!
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!