Как узнать нлмер приказа о награжденеи
Чтобы узнать номер приказа о награждении военнослужащего, можно воспользоваться несколькими способами в зависимости от периода награждения и типа награды.
Для наград после 1945 года
Если награда была получена после Великой Отечественной войны, порядок действий зависит от типа награды:
Государственные награды РФ. Следует обратиться в Управление Президента РФ по государственным наградам. Можно направить запрос по адресу: 103132, Москва, Старая площадь, д. 2/14.
Ведомственные награды Минобороны РФ. Информация о таких наградах хранится в Главном управлении кадров Минобороны РФ. Можно попробовать обратиться туда напрямую или через военный комиссариат по месту жительства.
Государственный архив РФ (ГАРФ). В некоторых случаях сведения о награждении могут храниться в ГАРФ. Для получения информации нужно подать заявление-анкету, указав данные о награждённом, названии награды и дате награждения.
А награждение за что? Если у работодателя. то в отделе кадров. если на военной службе. то в финчасти или у командира части.
Александр, можете узнать в военкомате, у командира в/части
Номер приказа обычно указан в удостоверении к награде.
Кадровая служба вашего предприятия или учреждения имеет доступ к этой информации и обязана ее предоставить.
Если награда государственная, ищите Указ на сайте Президента РФ.
можете узнать в военкомате, у командира в/части