Требуют ли суды обязательно посылать дрстороне озобновление производства по делу
Да, суды обязаны направлять сторонам уведомление о возобновлении производства по делу. Согласно статье 154 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд обязан извещать лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Возобновление производства является значимым процессуальным действием, которое затрагивает права и обязанности сторон, поэтому суд должен надлежащим образом уведомить всех участников процесса. Это обеспечивает реализацию принципа состязательности и равноправия сторон, а также право на защиту. В случае нарушения этого требования сторона может обжаловать действия суда в вышестоящей инстанции.
Да, суды требуют обязательного направления другой стороне уведомления о возобновлении производства по делу.
Требуют суды обязательно посылать стороне возобновление производства по делу