Что делать при незаконном выселении и удержании вещей хозяйкой?
Действия хозяйки незаконны. Так как вы платили за квартиру после истечения договора, он считается возобновленным на неопределенный срок (ст. 621 ГК РФ). Смена замков и удержание вещей — самоуправство (ст. 330 УК РФ) и нарушение прав пользования жильем.
Обратитесь в полицию: Напишите заявление о самоуправстве и незаконном удержании имущества. Укажите, что вещи находятся внутри, а хозяйка препятствует доступу, несмотря на оплату.
Обращайтесь в полицию на самоуправство. Можете ещё в налоговую инспекцию написать, потому что доходы от сдачи жилья скорее всего она не декларировала
Вовремя продлевать договор. Он регулирует права и обязанности обеих сторон. Оснований требовать деньги в период Вашего отсутствия у нее нет.И не будет...вещи забрать через полицию...а потом судитесь и рядитесь...Все надо делать вовремя!!!
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!