Что делать, если пристав требует заключить контракт на СВО, хотя я не военнообязанная?
Здравствуйте Екатерина! Вы вправе отказаться. Этот документ не может вас обязать заключать контракт.
Правомерно ли это?
Правомерно что? Предложить вам заключить контракт? Вполне правомерно.
Не ходить. Отправьте приставу письмо, что от предложения отказываетесь без объяснения причин. Можно через Госуслуги отправить.
Отказаться, если не желаете. Не бойтесь ничего, схОдите, дадите объяснения по долгу, почему не платите и тп..
Шлите пристава корректно с данным требованием лесом. Если это предложение, то отклоните его
Добрый день
Информация о возможности заключения контракта отправляется всем должникам и носит информационный характер. Не хотите- не заключайте. На встречу нужно сходить.
Проигнорируйте это извещение, так как оно не имеет под собой законных оснований, и при необходимости напишите жалобу старшему судебному приставу на неправомерные действия его подчинённого.
Они всем должникам по ИП такое предлагают. Погашайте свои долги, не будете общаться с приставом.
Подать жалобу на пристава в деление собственной безопасности регионального ГУФССП, жалобу прокурору или просто аккуратно послать пристава на прогулку.
Елена, спросите у пристава: почему он сам не на СВО? Действия пристава явно выходят за пределы его должностных полномочий. Подайте на него жалобу прокурору, чтобы занимался своими служебными обязанностями.
Вы вправе отказаться се