Как разорвать контракт СВО, если контракт не закончен? Написать рапорт куда то?
Понятия "разорвать контракт" в законе нет. Основания для увольнения с военной службы в период СВО перечислены в Указе № 677 от 21.09.2022 - предельный возраст, болезнь (категория Д - не годен к военной службе), вступление в силу приговора об осуждении к лишению свободы
Девушка беременна, это может быть основанием?
Аттестационная комиссия не признает это исключительным обстоятельством
Здравствуйте
Так просто контракт не расторгнуть, нужны основания.
Основаниями могут быть состояние здоровья, установление категорий д и в, достижение предельного возраста и тд
Рапорт куда то писать надо ?
Никак, контракт продлевается на автомате до момента завершения СВО.
Ну можно же по состоянию здоровья?
Только с категорией Д - не годен к военной службе, или В - ограниченно годен по результатам лечения ранения (травмы, увечья) или социального заболевания (гепатиты В и С, ВИЧ, туберкулез)
По болезни, по возрасту, при осуждении к реальному сроку отбытия наказания.
Подскажите как пройти ВВК? Контракт ещё не закончен
Подайте по команде рапорт о направлении на ввк
Увольнение возможно по Указу президента 580. Надо основания искать.
Что значит контракт незаконен? Увольнение с военной службы возможно только при наличии установленных законом оснований
НЕ ЗАКОНЧЕН
Увольнение с военной службы возможно только при наличии установленных законом оснований
Здравствуйте. Вопрос в том, с кем контракт. Если это МО РФ - никак, даже после ранения будет определена степень годности с возвратом на СВО. Вопрос в том, какой тяжести ранение и если контрактник не может продолжить службу так, где он ее нес, его переведут на другое место. Однако есть такая штука, боевая необходимость. И если она появится, то его перенаправят обратно.
При этом, если его забрали с мест лишения свободы, то вообще никак.
ДЛя обратной связи пишите сюда: https://t.me/dostupno_no