Петропавловск-Камчатский, 22.05.2025, 11:03

Как разорвать контракт СВО, если контракт не закончен? Написать рапорт куда то?

Вопрос №24619987 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 22.05.2025, 11:03
Как разорвать контракт СВО, если контракт не закончен? Написать рапорт куда то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятия "разорвать контракт" в законе нет. Основания для увольнения с военной службы в период СВО перечислены в Указе № 677 от 21.09.2022 - предельный возраст, болезнь (категория Д - не годен к военной службе), вступление в силу приговора об осуждении к лишению свободы

22.05.2025, 21:16

Девушка беременна, это может быть основанием?

25.05.2025, 09:27

Аттестационная комиссия не признает это исключительным обстоятельством

25.05.2025, 11:21

Здравствуйте

Так просто контракт не расторгнуть, нужны основания.

Основаниями могут быть состояние здоровья, установление категорий д и в, достижение предельного возраста и тд

22.05.2025, 11:06

Рапорт куда то писать надо ?

22.05.2025, 11:09

Никак, контракт продлевается на автомате до момента завершения СВО.

22.05.2025, 11:13

Ну можно же по состоянию здоровья?

22.05.2025, 11:14

Только с категорией Д - не годен к военной службе, или В - ограниченно годен по результатам лечения ранения (травмы, увечья) или социального заболевания (гепатиты В и С, ВИЧ, туберкулез)

22.05.2025, 21:18

По болезни, по возрасту, при осуждении к реальному сроку отбытия наказания.

22.05.2025, 11:24

Подскажите как пройти ВВК? Контракт ещё не закончен

22.05.2025, 11:25

Подайте по команде рапорт о направлении на ввк

22.05.2025, 13:48

Увольнение возможно по Указу президента 580. Надо основания искать.

22.05.2025, 12:44

Что значит контракт незаконен? Увольнение с военной службы возможно только при наличии установленных законом оснований

22.05.2025, 13:47

НЕ ЗАКОНЧЕН

22.05.2025, 13:50

Увольнение с военной службы возможно только при наличии установленных законом оснований

22.05.2025, 13:51

Здравствуйте. Вопрос в том, с кем контракт. Если это МО РФ - никак, даже после ранения будет определена степень годности с возвратом на СВО. Вопрос в том, какой тяжести ранение и если контрактник не может продолжить службу так, где он ее нес, его переведут на другое место. Однако есть такая штука, боевая необходимость. И если она появится, то его перенаправят обратно.

При этом, если его забрали с мест лишения свободы, то вообще никак.

ДЛя обратной связи пишите сюда: https://t.me/dostupno_no

22.05.2025, 15:06