Краснодар, 22.01.2026, 18:15

Здравствуйте хочу подать на алименты на себя и ребенка 1 мрот. Ребёнку год и 7 мес. нужно заполнить иск и распечатать

Вопрос №24881276 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2026, 18:15
Здравствуйте хочу подать на алименты на себя и ребенка 1 мрот. Ребёнку год и 7 мес. нужно заполнить иск и распечатать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на алименты на себя (как мать ребёнка до 3 лет) и на ребёнка. Для этого нужно подать исковое заявление в мировой суд по месту жительства ответчика или вашему. В иске укажите: 1) требование о взыскании алиментов на ребёнка в размере 1/4 дохода отца (или в твёрдой сумме, если доход нерегулярен), 2) требование о взыскании алиментов на себя до достижения ребёнком 3 лет (разумная сумма, обычно в твёрдой денежной форме). К иску приложите: копии паспорта, свидетельства о рождении ребёнка, свидетельства о браке/разводе (если есть), справку о доходах ответчика (если известны). После заполнения распечатайте иск в трёх экземплярах (суд, ответчик, вам). Госпошлина по таким искам не уплачивается. Рекомендую обратиться в суд для уточнения формы иска или к юристу для помощи в составлении.

03.04.2026, 11:27

Составить иск и распечатать?

22.01.2026, 18:16

Иск вам могут здесь составить, но распечатать не получится

22.01.2026, 18:16

А как найти и кто может составить?

22.01.2026, 18:17

Вы можете написать любому юристу, Вам просто предложат разные цены

22.01.2026, 18:18

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

22.01.2026, 18:16

И документы приложить и пошлину заплатить

22.01.2026, 18:18

Ксения, за помощью в составлении иска можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов (в личные сообщения)

Распечатать сможете в любом месте, где делают ксерокопии, фотографии, распечатки и т.п.

22.01.2026, 18:29

распечатать не получится

23.01.2026, 05:28