Какой документ заменил Постановление Минтруда №86 от 2003 года?
Постановление Минтруда РФ от 22 декабря 2003 года №86 «Об утверждении нормативов численности работников государственных и муниципальных психоневрологических интернатов» признано утратившим силу приказом Минтруда России от 27 апреля 2022 года №268. Этот приказ вступил в силу 27 апреля 2022 года и одновременно отменил постановление от 15 февраля 2002 года №13 «Об утверждении нормативов численности работников домов-интернатов для престарелых и инвалидов»
Спасибо за ответ!
И какой же теперь действует документ?
теперь обязанности по уборке туалетов регламентируются Приказом Минтруда России от 27.04.2022 № 268 и новыми профстандартами, где эта функция закреплена за младшим медицинским персоналом.