Здравствуйте, подскажите входит ли в конкурсную массу ежегодная выплата почётному донору при банкротстве?
Ежегодная выплата почётному донору не входит в конкурсную массу при банкротстве. Это связано с тем, что такие выплаты относятся к доходам, на которые не может быть обращено взыскание в рамках процедуры банкротства, согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, ежегодная выплата почетному донору входит в конкурсную массу при банкротстве, поскольку является доходом гражданина.
Елена, здравствуйте!
Данная выплата исключается из конкурсной массы и подлежит выплате Вам в полном объеме.
перевела выплату ежегодную почётному донору с карты на почту , будет ли это считаться нарушением ? идёт процедура банкротства