Бордо, 23.01.2026, 11:02

Отобрание ребенка это какая статья по Уголовному кодексу?

Вопрос №24881952 из г. Бордо
опубликован 23.01.2026, 11:02
Отобрание ребенка это какая статья по Уголовному кодексу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отобрание ребёнка без законных оснований может квалифицироваться по статье 126 УК РФ «Похищение человека» или статье 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», если действия совершены с применением насилия или угрозы.

23.01.2026, 11:23

Ст. 126 ук рф, похищение. Не относится к уголовному преступлению если ребёнка забрал второй родитель

23.01.2026, 11:04

Это не в УК РФ, хотя там есть кое-что -

УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

23.01.2026, 11:04

Ответ юридически неграмотный у Вас, забирайте друга из ПНД, тупорылый айзер.

23.01.2026, 11:05

Вот что изучите -

СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

23.01.2026, 11:05