Срок подачи заявления на УДО по ч.2 ст.158 УК РФ через ст.30 УК РФ и ч.1 ст. 119 УК РФ при общем приговоре на 3 года лишения свободы
Здравствуйте. Если нет дисциплинарных взысканий и положительно характеризуется администрацией ИУ, то согласно ст. 79 УК РФ:
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:.а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
Т.е. в вашем случае через год после фактического задержания.
Здравствуйте. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Доброго времени суток! В указанном вами случае, соответствии со ст.79 УК РФ, ходатайство на условное досрочное освобождение следует подавать после фактического отбытия не менее одной трети срока наказания, назначенного приговором суда. Всего хорошего!