За какой период выплачивается страховая пенсия по старости после отказа от ее получения и последующего ее возобновления?
За какой период выплачивается страховая пенсия по старости после отказа от ее получения и последующего ее возобновления? Есть ли при этом разница в возобновлении выплаты и назначении заново?
Лучший ответ
При возобновлении выплаты после отказа пенсия назначается заново и выплачивается только с месяца обращения, кроме случаев, когда пенсионер пропустил срок перерасчета из-за социально значимых обстоятельств.
При возобновлении выплаты после отказа пенсия назначается заново и выплачивается только с месяца обращения все