Владивосток, 23.01.2026, 11:46

Вс рф и кс рф не рассматривает по существу жилищные споры!

Вопрос №24882021 из г. Владивосток
опубликован 23.01.2026, 11:46
Вс рф и кс рф не рассматривает жилищные споры, всегда отписывается компенсационным характером п.37 пост пленума № 14 вс рф от 2 июля 2009 года с нарушением конституции ст 46 лишая судебной защиты и лишая жилища членов семей при переселении из аварийного жилья! 7000 за рассмотрение вс рф жалобы, а вс рф отписки-дитете нафиг сосите ириски! По норме предоставления в соответствии со ст 89 жк рф квартиру не просите в тесноте, в 1 комнате живите, и губу подкатите! А судьи ктооо - ?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше возмущение понятно, но жалобы в Верховный Суд действительно рассматриваются через призму правоприменительной практики и компенсационных механизмов, которые часто не решают проблему в корне, и единственный путь — это политическое давление через депутатов и общественные организации.

23.01.2026, 12:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ЖИЛИЩНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - В ЗАКОНЕ!!!

23.01.2026, 11:48

Если Вас не устраивает решение суда, то это не значит, что жилищный спор не рассмотрен по существу. КС РФ жилищные споры не рассматривает, так как таких полномочий не имеет.

23.01.2026, 14:11
Оценка автора вопроса:
1

Но кс должен рассмотреть неприменение или неправильное применение нормативного акта сою. Практически, должен рассмотреть по существу, по другому как определить правильность применения. Хотя формально спор он не рассматривает, но по сути, задает направление для рассмотрения.

23.01.2026, 14:18
Оценка автора вопроса:
5

Почитайте Федеральный конституционный закон "О КС РФ".

23.01.2026, 14:26

С него писала. Давайте, пишите что не так. Любой может написать почитайте.

23.01.2026, 14:51

Если писали с ФКЗ, то укажите норму этого закона, которой установлено, что КС РФ:

1)должен рассмотреть неприменение или неправильное применение нормативного акта сою;

2)должен рассмотреть по существу.

23.01.2026, 14:55

ст. 3 ФКЗ п.3) по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод проверяет конституционность федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Российской Федерации, конституций республик, уставов, а также законов и иных нормативных актов субъектов Российской Федерации, изданных по вопросам, относящимся к ведению органов государственной власти Российской Федерации и совместному ведению органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, примененных в конкретном деле, если исчерпаны все другие внутригосударственные средства судебной защиты.

Как по-Вашему это выглядит на практике? У Вас есть такая практика? Или много свободного времени?

23.01.2026, 15:06
Оценка автора вопроса:

мы подали в кс рф - п.37 компенсационный характер пп вс рф примененный в нашем деле нарушает ст 89 в случаях предусмотренных федерадьным законом ,гражданам сост на учете нуждающихся в жилом помещении жилое помещение предоставляется по норме предоставления , лишает жилища и нарушает ст 40 конституции , а нам отписки - сосите ириски

23.01.2026, 15:13

Времени, конечно же свободного мало. Но моя забота о том, что бы люди получали достоверную информацию и реальную юридическую помощь. Чтобы люди не шли по тупиковому пути, на который Вы их толкаете, исходя из своих неверных представлений.

Как это выглядит на практике, Вы можете посмотреть самостоятельно. Практика у меня, естественно, есть. Несколько раз участвовал в рассмотрении дел в КС РФ.

23.01.2026, 15:20

но шевяковой вс рф без направления на расмотрение - присудил по норме предоставления на 5 чел *18 = 90 м.кв . нашли , шевякова - судья фрунзенского района владивостока , или родня судьи

23.01.2026, 14:57

Уверен, что Шевякова не одна такая. Дела судом рассматриваются индивидуально. В каждом деле свои конкретные обстоятельства. Ваше дело рассмотрено. Вряд ли Вы сможете добиться его пересмотра.

23.01.2026, 15:01

с ответами масловского - только застрелиться!!!!

23.01.2026, 15:03

Вам разрешение на оружие не дадут. Раз уж дошло до кассации, наймите хорошего юриста, чтобы не наделать ошибок, и точно обосновать позицию.

23.01.2026, 15:10

нет ДЕНЕГ ,ДОХОД МИЗЕРНЫЙ ПОЭТОМУ ЗДЕСЬ ! ЕСТЬ ЗДЕСЬ СПЕЦЫ И ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ

23.01.2026, 15:15

Это Ваше ошибочное мнение. Ваше дело рассмотрено. Ваша ошибка в том, что Вы изначально руководствовались такими мнениями, какие высказывают юристы, подобные Сашиной Э. Г.

23.01.2026, 15:24
Оценка автора вопроса:
МЫ ПОШЛИ ПО ШЕВЯКОВОЙ ! И ЗРЯ НО СУДЫ ПРИМОРЬЯ НЕ РАСМОТРЕЛИ ПОЛОВИНУ ФАКТОВ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ, В АПЕЛЯЦИИ КРАЯ ПОД ДУЛОМ АВТОМАТА ШОЛ СУД

рассматривает по существу жилищные споры

25.01.2026, 00:31