Суд рассматривает жилищные споры по иску мамы к ИП за невозврат денег за товар.
Здравствуйте.
Не ясно, при чем здесь жилищные споры, если речь идет о возврате некачественного товара. Это иск о защите прав потребителей.
Это значит, что дело будет вести один судья.
Добрый вечер, мало исходных данных. Это категория-иски о защите прав потребителей.
Может речь идет о судебном приказе?
Причём тут жилищный спор, вы возможно что, то неверно поняли. Нужно читать определение о принятии иска.
Здравствуйте! Я полагаю единолично-без вызова сторон в судебное заседание и по итогам рассмотрения вынесет судебный приказ. И только в том случае, если он будет отменен второй стороной можно будет обратиться с иском. Если не будет отменен, тогда предъявите его к исполнению в ОСП.