Санкт-Петербург, 23.01.2026, 11:56

Иск на график встреч с детьми после развода

Вопрос №24882037 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2026, 11:56
После развода жена уезжает в другой город. Ребёнка (4 года) прячет, нет никакой связи с ними вообще по её вине. Какова последовательность действий до подачи иска в суд (предположим что договориться не получается никак), что можно реально отсудить в этом случае, если дети далеко и по доброй воле бывшая их не покажет и продолжает препятствовать встречам? Очень далеко, только самолётом можно долететь.
Лучший ответ
Рекомендуется

После подачи иска заявите ходатайство об определении порядка общения до вынесения решения суда, в том числе с использованием средств связи.

График встреч в иске (каникулы, общение) на ваше усмотрение.

23.01.2026, 12:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Денис

Вы имеете право подать иск в суд на опрелиление порядка общения с детьми

23.01.2026, 11:59
Оценка автора вопроса:
Немного скромный ответ, вопрос был куда шире

Досудебный порядок урегулирования не требуется?

23.01.2026, 12:00

Нет.

23.01.2026, 12:03
Оценка автора вопроса:
Немного скромный ответ, вопрос был куда шире

Денис, не требуется

23.01.2026, 12:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ