Челябинск, 23.01.2026, 12:23

На сколько лишают прав , лижав в больнице в наркологии по алкоголю, по собственному желанию ,, подскажите

Вопрос №24882064 из г. Челябинск
опубликован 23.01.2026, 12:23
На сколько лишают прав , лижав в больнице в наркологии по алкоголю, по собственному желанию ,, подскажите
Лучший ответ
Рекомендуется

Добровольное обращение в наркологический диспансер для лечения алкогольной зависимости само по себе не является автоматическим основанием для лишения водительских прав. Однако риск ограничения права управления транспортным средством возникает в определённых случаях, связанных с медицинским диагнозом и передачей информации в ГИБДД

23.01.2026, 12:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Само по себе лечение в наркологии по собственному желанию не является основанием для лишения водительских прав, оно возможно только по решению суда за управление автомобилем в состоянии опьянения.

23.01.2026, 12:28

Я тоже так думал

23.01.2026, 12:32

По суду лишили на 3 года

23.01.2026, 12:33

Значит, нужно смотреть решение суда.

23.01.2026, 12:46

Денис, возможно только по решению суда

23.01.2026, 12:39

Только из-за лечения прав не лишают.

23.01.2026, 12:46

В наркологии если лежал , лишают

23.01.2026, 12:49

Есть письменное решение суда все статьи расписаны , есть хороший опытный который реально может помочь разобраться? могу скинуть!

23.01.2026, 12:52

Обращаясь в НД, следовало взвесить все риски. Теперь Вам не удастся получить медицинскую справку для ВУ; срок неопределен, судя по тенденции - пожизненный.

23.01.2026, 13:11

Почему, если снимут с учета

23.01.2026, 13:14

возможно только по решению суда все

25.01.2026, 00:40