у меня сестра работает в школе, там у неё 6тидневка, а у неё ребёнок 2,6 лет, вот надо узнать, она должна 5 или 6 дней работать🤔
Она когда в школу устраивалась на работу, ей разве не сказали, как работает школа ? 5 дней в неделю или 6 дней? ... Обычно в трудовом договоре эти вещи все подробно прописывают и если работника условия не устраивает по графику или зарплате, значит работник ищет другие варианты работы.
У Вашей сестры никаких привилегий нет, если она не одинокий родитель. Может в отпуск по уходу за ребенком уйти, пока ему 3 года не исполнилось или договариваться с работодателем о режиме неполного рабочего времени.
Продолжительность рабочей недели для педагогических работников, включая учителей, регулируется специальными нормативными актами. Согласно Приказу Минпросвещения России от 04.04.2025 № 269, для большинства учителей установлена сокращённая продолжительность рабочего времени — не более 36 часов в неделю. Однако конкретная норма может варьироваться в зависимости от должности и специальности педагога.
Здравствуйте.
Норма часов учебной работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы установлена:
-учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования, в том числе по адаптированным образовательным программам начального общего образования, основного общего образования.
За учебную нагрузку, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактическому объему учебной нагрузки.
Если Вам потребуется более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне. Стоимость консультации составит 600 руб.
За учебную нагрузку, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактическому объему учебной нагрузки