Выход в колонию поселение по статье 105 ч 1

Лучший ответ

В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения - из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания

Здравствуйте, через сколько можно сейчас выйти на колонию поселение по 105 ч1? Муж находится в колонии строгого режима, общий срок 9 лет, полтора года в СИЗО, и 7 месяцев сейчас уже в колонии. И правда ли оттуда легче будет выйти на ПТР?

Из колонии строго режима. проще выйти на общий режим, а уже потом на колонию поселения.