Отключение питьевой воды
Здравствуйте, Маргарита Михайловна!
Отключение воды при наличии исправной оплаты коммунальных услуг, даже без договора с собственником, незаконно. Согласно ЖК РФ Статья 155, вы — фактические потребители, оплачивающие ресурс. Водоканал не имеет права оставлять людей без питьевой воды, особенно инвалидов, если нет задолженности.
Если Вам необходима подробная консультация, обращайтесь в личные сообщения на сайте и по телефону.
С уважением
Нет, не могут прекратить водоснабжения, так как услуги оплачиваются.
Если вы добросовестно оплачиваете поставку воды по счетчику - нет
По общему правилу, если нет задолженности, то воду отключить не имеют права. Но могут отключить, преследуя свои цели дополнительной наживы. Произвол ресурсоснабжающих организаций нельзя исключить из жизни простых людей.