Казань, 20.06.2023, 06:18

Наказание за сброс питьевой воды в озеро, когда населению не хватает питьевой воды.

Вопрос №20566944 из г. Казань
опубликован 20.06.2023, 06:18
Как можно наказать сельского жителя за сброс питьевой воды на искусственный водоем (озеро) если население недостаточно обеспечивается питьевое водой
Лучший ответ
Рекомендуется

Частью 4 статьи 8.13 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

20.06.2023, 09:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Для наказания пишите жалобу в местную администрацию.

20.06.2023, 06:19
Оценка автора вопроса:

Как можно наказать жителя кот использует питьевую воду для заполнения искусственного озера для красоты или для разведения рыб, для купания гусей уток в это же время население старадает нехватки питьевой воды

20.06.2023, 06:31

Да можете наказать.

20.06.2023, 06:24
Оценка автора вопроса: