Как вернуть вклад из банка Восток 1993 года с процентами?
Возврат вклада из кооперативного банка "Восток" 1993 года является сложной процедурой, так как банк, вероятно, был ликвидирован в 1990-е годы. Вам необходимо: 1) Найти документы о вкладе (сберкнижку, договор, квитанции). 2) Установить правопреемника банка через Центральный банк РФ или архив. 3) Обратиться к правопреемнику с заявлением о возврате. 4) Если правопреемник отказывает, подать иск в суд. Учтите, что срок исковой давности составляет 3 года, но он может прерываться при обращении в банк. Проценты могут быть рассчитаны по ставкам 1993 года, но их взыскание зависит от сохранности финансовых документов банка. Рекомендую обратиться в юридическую консультацию для анализа конкретных обстоятельств.
Здравствуйте. Никак.
Здравствуйте, поясните, пожалуйста
А что тут пояснять. Никак значит никак, абсолютно никак
Предъявите претензию, далее иск.
Куда обращаться в ЦБ?
Здравствуйте, у данного банка была отозвана лицензия. поэтому не факт что что то вернёте.
Здравствуйте, лицензию они получили у государства, потом отозвали, а наши деньги остались, государство должен наверное защитить своих граждан
Здесь вы правы, но к сожалению. но в то время банки не страховали вклады.
Банк " Восток" , действующего на основании Устава Банка " Восток" и лицензии ЦБ России
Бандитско-буржуйское "государство", никому и ничего не должно. Это мы все должны, содержать их и отдавать последнее. Даже если найдется приемник, вряд ли вы что то поимеете с них. Такова жизнь в капитализме.
Вернуть деньги, вложенные в кооперативный банк «Восток» в 1993 году, и проценты по ним, практически невозможно.