Как получить метрики ребёнка 1999 года рождения из роддома?
Метрика новорожденного, известная как форма №1 («медицинское свидетельство о рождении»), хранится в архивах родильного дома, где родился ребенок. Если оригинал документа потерян, вы можете запросить дубликат или копию свидетельства.
Как получить дубликат метрики:
Личная явка: Обратитесь лично в родильный дом, где родился ребенок, с паспортом и заявлением о выдаче дубликата метрики.
Почтовый запрос: Если вы живёте в другом городе или регионе, вы можете отправить запрос по почте, приложив копию паспорта и заявление с просьбой о выдаче дубликата.
Через ЗАГС: Также можно обратиться в ЗАГС по месту рождения ребенка с запросом о предоставлении дубликата свидетельства о рождении. В нём указывается информация, содержащаяся в метрике.
Если у вас возникли трудности с восстановлением документов, обратитесь за помощью в органы социальной защиты или к специалистам по делам несовершеннолетних.
Делайте официальный запрос в роддом. Или архив города.
С уважением.
В городской архив
Что вы имеете в виду под словом "метрики"? Если свидетельство о его рождении. то в роддоме его не может быть. Справку о рождении ребёнка выдают родителю, и он получает в ЗАГСе свидетельство о рождении.
Делайте официальный запрос в роддом все