Как удочерить ребенка в России, если он гражданин Молдавии и муж не является его биологическим отцом?
здравствуйте! все очень просто- идете с мужем в загс, он пишет заявление о том,что признает вашего ребенка своим, вы пишете заявление, что признаете его отцом своего ребенка и вам выдают свидетельство об установлении отцовства. и поздравляю, у вас с супругом появились новые права и соответственно обязанности. с уважением адвокат.
Уважаемая Наталья !
Ответ на этот юридический вопрос Вы можете сами найти в Семейном кодексе РФ и в Федеральном законе РФ "Об актах гражданского состояния", которые Вы можете за 1 минуту найти в Интернете и скачать себе в компьютер для ознакомления с ними.
Удачи Вам.
Обратитесь вместе в ЗАГС, где выдавалось свидетельство о рождении
Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка
Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. (ст.ст.