Как обжаловать самостоятельно установленный судебным приставом вычет алиментов в размере 33% вместо 25% и решить проблему задолженности при удержании 70% для годовалого ребенка и отсутствии работы
Для начала муж должен получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Если там ни чего не сказано про удержание 70 %, то подать заявление о выдаче постановления по данному поводу. В данном заявлении он вправе просить о разъяснении причин взыскания 33% на одного ребенка.
Получив ответы, действовать по обстоятельствам.
Кстати, в возникновении задолженности - полностью вина супруга. Он знал о решении суда, поэтому вполне мог обратиться в бухгалтерию с заявлением о перечислении в адрес матери первого ребенка 1/4 заработной платы. А так он занял выжидательную позицию. Отсюда и результат.
Всего доброго.
если имеется задолженность по алиментам, могут удерживать из зарплаты до 70 процентов