Как оформить жалобу на бездействие судьи по отправке решения суда?
Жалоба составляется в свободной форме с изложением фактов.
Благодарю
Некорректно сформулировано: Написать жалобу НЕ на Председателя, а Председателю суда на бездействие судьи.
Пишите в свободной форме излагая подробнее суть претензии. Контролирующих органов особо нет, разве что квалификационная коллегия судей, можете также туда обратиться.
Александр, начните с письменного ходатайства на имя председателя суда об ускорениии производства по делу. При дальнейшем бездействии судьи и председателя суда иожете подать жалобу в Квалификационную коллегию судей Вашего региона.