Сколько хранится информация об учете у участкового после снятия?
Информация об учете у участкового хранится в информационных центрах МВД (ИЦ/ГИАЦ) длительное время, обычно 25 лет или более, даже после снятия с учета. Участковый прав, что бумажные документы могут быть уничтожены по истечении сроков хранения (например, 3-5 лет для дел оперативного учета), но электронные записи в базах данных МВД сохраняются значительно дольше. Это связано с необходимостью ведения статистики, оперативной работы и возможных проверок. Для точного срока обратитесь в ИЦ вашего региона с запросом, так как правила могут варьироваться.
Вечно все хранится нынче.
Бессрочно. Нужно ведь отражать в справке о судимости и фактах уголовного преследования.
Вечно все хранится все
Владислав, информационные базы данных (ГИАЦ).Содержит информацию о судимости и других правонарушениях, которые могут храниться в течение долгого времени (зачастую пожизненно или до достижения определенного возраста, например, 80-100 лет, в зависимости от типа учетной записи).