Здравствуйте. Я вдова участника боевых действий в Чечне. В марте исполнится 55 лет, можно мне уйти на пенсию мужа?
Вы не указали какую пенсию получал ваш супруг (военную по выслуге лет, военную по инвалидности, страховую по старости, страховую по инвалидности)? Являлся ли супруг инвалидом военной травмы? Сколько вам было полных лет на день смерти супруга? Являлись ли вы инвалидом на день смерти супруга?
Основание: Закон РФ №4468-1 от 1993 года, ФЗ №400 от 2013 года
Здравствуйте можете уйти на пенсию если не вступили в новый брак и муж умер вследствие военной травмы
Можно получить Страховую пенсию по старости (если вы достигли пенсионного возраста и имеете необходимый стаж и баллы).
Есть право.
можно вам уйти на пенсию мужа вполне