Как защитить права матери-одиночки при отказе в прописке и угрозах выселения?

Я мать одиночка без имеющейся у меня собственности. Была приписана с не совершеннолетним ребёнком в квартире старого адреса по г. Москва. Моя родная мама месяц назад получила новую квартиру по государственной реновации старой, но прописывать по адресу ново-полученной квартиры отказывает и мне и моему несовершеннолетнему ребенку, меня начала выгонять на улицу в ночное время с вызовами сотрудников полиции, но детей при этом не трогает, а только угрожает им де полицией, если они решат помочь маме вернуться в квартиру. Как мне правильно поступать в таких ситуациях?
Лучший ответ

Законом Москвы предусмотрено сохранение права проживания всех зарегистрированных лиц в полученной по реновации квартире. Обратитесь к адвокату, подайте соответствующий иск.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вы и ребенок имеете право на сохранение регистрации и проживания в новой квартире по реновации, так как были прописаны в старой (муниципальной или под реновацию).

Мама как собственник не может выписать вас без суда, особенно с несовершеннолетним — требуется согласие опеки