Проблемы с учетом показаний счетчиков воды - требуется разъяснение и советы

Прошу разъяснить ситуацию и дать советы. В конце февраля 2013 мною установлены приборы учета на гор. и хол воду. 25 марта как положено я не сдала показания счетчиков, т.к. была в командировке. Проживаю одна.25 апреля 2013 я сдала показания получается за 2 месяца суммарно. В платежном документе у меня следующие статьи, касаемые воды: хол.вода счетч, ГВС подача сч, нагрев ГВС сч, водоотведение сч., ХВС ОДН. В связи с отсутствием данных за март - мне начислили в марте: ХВС ОДН 6,37 руб. и нагрев ГВС норм 391,85 руб. В аперле показания я сдала. За 2 месяца хол вода сч-1 м 3-26,52 руб, ГВС подача сч - 2 м 3 - 34,34 руб. Нагрев ГВС сч - 60,07 руб., водоотведение сч - 193,71 руб. Таким образом, мое личное потребление за 2 месяца учтено в апреле. В марте должны быть только общедомовые нужды за март. Я написала заявление в ТСЖ с просьбой произвести перерасчет за март статьи Нагрев ГВС норм, т.к. она на 330 руб больше чем в апреле, где учтены показания за 2 месяца. На что мне ответили, что перерасчет сделать не могут и это программа так считает, это мои проблемы, что я показания не сдаю. Я считаю, что причин не сдачи показаний может быть масса: отпуск, командировка, больничный, забывчивость и т.д. Согласна, что программа считает по нормативу в текущем месяце, но в дальнейшем должен производится пересчет. Спасибо заранее за ответ. Ольга.

Лучший ответ

Здравствуйте! В случае временного отсутствия собственника, не позднее 30 дней по возвращению, необходимо предоставить документы подтверждающие его отсутствие, это могут быть билеты в оба конца, справка с работы о командировке и т.д. Если Вы предоставили, либо предоставите необходимые документы, то Вам обязаны произвести перерасчёт.